Кемпинг Нехранице Чехия Палаточный отдых

Кемпинги Чехии — Кемпинг у озера Нехранице

Сегодня мы расскажем о кемпинге на озере Нехранице, которое находится на северо-западе Чешской республики. Это озеро является основным местом для занятий виндсерфингом в Чехии.
Если вы любите активный водный отдых, то это место для вас. На озере можно взять на прокат SUP-борды, кайты и доски с парусом для виндсерфинга.
Так-же в точке проката находится школа виндсерфинга.
Сами чехи называют Нехранице чешским морем. Действительно, стоит подуть ветру и на поверхности озера появляются волны. Озеро находится на равнине, поэтому ветер там частое явление.

С утра и до обеда обычно озеро тихое, а во второй половине дня начинается достаточно сильный ветер. Именно к обеду сюда съезжаются любители водного спорта.

3


Прямо на берегу озера Нехранице и находится наш кемпинг. В этот раз мы поселились в сооружении, сделанном из дома на колесах и деревянной пристройки-предбанника. В домике на колесах находилась спальная, а в предбаннике кухня и прихожая.
Мы можем назвать только два минуса нашего пребывания. Первый — днем в домике очень жарко. Так что если вы любите вздремнуть после обеда, вам будет нелегко. И второй минус — платные душевые. Кидаешь монетку и моешься 5 минут. Если хочешь продлить — кидаешь еще монетку.
Одна ночь в таком домике стоила нам около 250 крон(10 евро) включая стоянку для мотоцикла.

В принципе нам повезло что оказался свободный домик. Иначе нам пришлось бы ночевать в палатке, а палаточная зона в этом кемпинге не очень удачная. Она находится у озера на песке. Так что в палатке всегда будет полно песка.
Так что если в ваших планах посетить этот кемпинг, мы советуем заказать домик заранее на сайте кемпинга(мы дадим его адрес ниже).

Кемпинг Нехранице Чехия (8)
Кемпинг Нехранице Чехия (13)
Кемпинг Нехранице Чехия (11)
Кемпинг Нехранице Чехия (10)

В самом кемпинге есть выбор из множества разнообразных домиков. Как мы уже писали, лучше их заказывать заранее.
Некоторые из них частные, некоторые сдаются всем желающим.
Почти во всех кемпингах есть возможность заплатить определенную сумму и выкупить домик на год, а то и больше. Приезжай когда хочешь или живи в нем круглый год.
Вот некоторые из домиков.

Кемпинг Нехранице Чехия (5)
Кемпинг Нехранице Чехия (4)
Кемпинг Нехранице Чехия (6)
Кемпинг Нехранице Чехия (3)
Кемпинг Нехранице Чехия (2)
Кемпинг Нехранице Чехия (1)

При кемпинге был ресторанчик, где продавалось пиво, лимонад и всего два блюда — пица и жареный сыр. Так что если вы хотите разнообразия в еде, то придется выезжать в ближайший город. Нам не хотелось никуда ехать, так что в эти дни мы наелись пиццей и сыром.


Совет: если вы не знаете что нужно брать с собой в кемпинг, читайте нашу статью по этой ссылке.


Кемпинг Нехранице Чехия (12)
До новых встреч!

Хорошим продолжением путешествия по Чехии может стать поездка в замок Локет, расположенный в 70 километрах на запад от озера Нехранице. Отчет о нашем путешествии в замок можно посмотреть здесь — Замок Локет

Официальный сайт кемпинга — Сайт Нехранице
Кемпинг на картах Google — Nechranice campsite


Как мы экономим на гостиницах — Бронирование отелей со скидками до 60%
Где мы покупаем дешевые авиабилеты — Поиск дешевых авиабилетов


Приятного путешествия!
Оставляйте Ваши коментарии и подписывайтесь на наши обновления.

Loading

Добавить комментарий